Ежегодная встреча «Сретение на льду»

4 января 2014 года состоялась ежегодная встреча «Сретение на льду»

По благословению архиепископа Истринского Арсения, Первого Викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Управляющего Центральным и Южным Викариатствами города Москвы 4 января 2014 года в рамках Сретенского фестиваля «Сретение» состоялась ежегодная встреча «Сретение на льду» воскресных школ и православных объединений. Встреча прошла на Катке «Русская зима» при поддержке Синодального отдела по молодежи РПЦ, Катков «Русская зима», Центра бальной культуры и этикета «Кремлевские бальные танцы». Основным организатором выступила воскресная школа при Храме Илии Пророка на Новгородском подворье.

3_086_500

Во встрече приняли участие дети и родители — учащиеся 15 воскресных школ и православных объединений. Общее количество участников — более 150 человек. В начале встречи прозвучало приветственное слово педагога воскресной школы при храме пророка Божия Илии на Новгородском подворье, священника Павла Лизгунова и отслужен молебен на начало благого дела и освящен каток на Петровке. Затем были организованы катание и конкурсы на льду с аниматорами, в теплом шатре концерт и подвижных игры, бесплатный буфет с горячим чаем и пирожками. Всем участникам были вручены бесплатные билеты для прохода на катки «Русская зима».

3_109_500

Организаторы выражают благодарность всем участникам, особенно всем волонтерам и сотрудникам «Катка на Петровке».

3_089_500

3_146_500

3_099_500

3_153_500

Русский Бал, посвященный 400-летию Дома Романовых

Дорогие друзья!
Сретенский фестиваль «Сретение»
Комиссия по просвещению и деятельности воскресных школ при Епархиальном Совете города Москвы и Студия «Танец весны»

Приглашают участников Студии «Танец весны» на
РУССКИЙ БАЛ, посвященный 400-летию Дома Романовых

27 октября 2013 года
Съезд гостей с 15:00
Начало бала в 16:00
Окончание бала в 20:00

АДРЕС: Красная площадь, 3, Торговый дом «ГУМ», 1 линия, 3 этаж, демонстрационный зал.
Проезд: м. Китай-город, Театральная, Площадь революции, Охотный ряд.

ДРЕСС-КОД:
Для дам – бальное платье в стиле ампир. Также возможно, но очень нежелательно, современное вечернее платье полной длины БЕЗ кринолина;
Для кавалеров – лучше всего фрак (исторический или современный). Также возможен смокинг, парадная военная форма, исторический мундир, современный официальный костюм. Вариант «рубашка+брюки» исключен, пиджак должен быть обязательно. Напоминаем, что к смокингу и современному официальному костюму следует надеть бабочку.
Для всех обязательны СМЕННАЯ ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ОБУВЬ И ПЕРЧАТКИ.
По прическам дам: Напоминаем дамам, что на балу волосы должны быть уложены в ПРИЧЕСКУ, распущенные волосы не допускаются. Короткие волосы также должны быть уложены так, чтобы не падать на глаза.
!!! Если гости пренебрегут требованиями дресс-кода, организаторы имеют право попросить этих гостей покинуть мероприятие.

К услугам гостей гардероб, комнаты для переодевания (сразу предупреждаем, что достаточно тесные), небольшой фуршет.

ИНФОРМАЦИЯ ПО БИЛЕТАМ:
— Стоимость: 300р.
— Количество билетов 170 штук: 90 для дам и 80 для кавалеров.
— Билеты предоставляются 1) участникам Студии (т.е. записанным в группы), 2) а также тем, кто посетит хотя бы 1 мастер-класс к балу (посетит — это значит, что будет заниматься, а не просто подойдет за билетом).
— При распространении билетов среди ДАМ приоритет будет у тех дам, кто записан в группы Студии или длительно посещал наши занятия раньше, в отношении остальных дам будет действовать принцип соблюдения баланса дам и кавалеров.
— Стоимость билетов: будет известна в ближайшее время.
— Билеты для зрителей мы не выдаем, только для танцующих!
— Руководители клубов исторического танца могут получить билеты также на мастер-классах (по предварительной договоренности).
— Билеты распространяются на ВСЕХ занятиях и мастер-классах Студии с 16 октября.